Жители Городищенского района могут подать заявку на догазификацию через портал Единого оператора газификации
ЖКХ 18.08.2021

Группа «Газпром межрегионгаз» совместно с АО «Газпромбанк» и ЭТП Газпромбанка запустили в эксплуатацию электронный портал Единого оператора газификации  connectgas.ru для работы с заявками на догазификацию. В настоящее время портал доступен со стационарных компьютеров. Полнофункциональная мобильная версия начнет работу 1 сентября 2021 года.

Портал позволяет направить предварительную заявку на подключение частных домовладений к сетям газоснабжения без взимания средств граждан, отследить ее статус в «Личном кабинете» и узнать список документов, которые нужны для заключения договора о присоединении к сети; найти ответы на вопросы о механизме ускоренного подключения, а также обратиться за дополнительной информацией и разъяснениями через форму обратной связи. После вступления в силу нормативно-правовых актов Правительства РФ все предварительные заявки, соответствующие законодательству, будут приняты в работу.

Также подать заявку на догазификацию возможно через Регионального оператора по газификации АО «Газпром газораспределение Пенза», направив письмо с перечнем документов:
- заявка (заполняется заявителем самостоятельно);
 - ситуационный план (яндекс -карта);
 -копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты капитального строительства заявителя. В случае если земельный участок принадлежит заявителю на ином законном основании, заявитель предоставляет согласие собственника земельного участка на использование этого участка на период строительства сетей газораспределения;
- доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (в случае, если заявка о подключении (технологическом присоединении) подается представителем заявителя);
-  паспорт;
-  СНИЛС.

Форма заявки от АО «Газпром газораспределение Пенза» прилагается.