Управление социальной защиты населения администрации Городищенского района Пензенской области сообщает об изменениях размера пособий на детей
Социальная сфера 14.12.2020
Управление социальной защиты населения администрации Городищенского района Пензенской области сообщает, что размер величины прожиточного минимума для детей в Пензенской области, установленный за 2 квартал 2020 года постановлением Правительства Пензенской области от 13.11.2020 № 531-пП, составил 10002 руб.

В связи с этим, с 1 января 2021 года размер ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и ежемесячного пособия при рождении третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет составит 10002 руб. Для определения в 2021 году права на предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением)   первого ребенка и ежемесячного пособия при рождении третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет необходимо учитывать величину прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленную за 2 квартал 2020 года – 10396 руб. (2-кратная величина составит 20792 руб.).

В 2020 году ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением)   первого ребенка выплачена 345 получателям на сумму   36,4 млн. руб., ежемесячное пособие при рождении третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет выплачено 340 получателям на сумму 46,6 млн. руб.

Фото предоставлено Управлением социальной защиты населения администрации Городищенского района