Социальная сфера 22.10.2020
Потребители наркотических средств, проживающие в Пензенской области, могут бесплатно пройти социальную реабилитацию в амбулаторных условиях по месту жительства, или в условиях стационара в негосударственном реабилитационном центре по направлению Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.
Для организации и проведения социальной реабилитации потребителям наркотических средств или их родственникам необходимо обратиться в кабинет социальной помощи наркозависимым по телефону 8-906-395-92-94 или (8-841-2) 30-92-94.
Комплекс мероприятий по социальной реабилитации организует и осуществляет специалист кабинета социальной помощи наркозависимым - врач-нарколог, доцент кафедры «Прикладная психология» Пензенского государственного университета, кандидат психологических наук Тарасов Сергей Васильевич.
Социальная реабилитация проводится не только в отношении граждан, имеющих диагноз «наркомания», но и лиц, не состоящих на учёте в государственной организации здравоохранения, но употребляющих наркотические средства.
Социальная реабилитация наркозависимых осуществляется только с их личного согласия и на основании обращения (заявления) в кабинет социальной помощи наркозависимым.
Для получения консультативной помощи по вопросам социальной реабилитации наркозависимых и прохождения социальной реабилитации граждане могут обращаться:
- в Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области по телефону (8-841-2) 944-041;
- в кабинет социальной помощи наркозависимым по телефонам 8-906-395-92-94 или (8-841-2) 30-92-94;
-в администрацию Городищенского района по телефону(8-841-58) 33-0-55;
- в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Городищенского района Пензенской области» по телефону (8-841-58) 33-0-66, а также по адресу: г. Городище, ул. Советская, д.1, часы работы: понедельник-четверг с 8-00 до 17-00, пятница с 8-00 до 16-00.