Предупреждение жителей Городищенского района о мошенничестве
Профилактика правонарушений 23.04.2020
Уважаемые жители Городищенского района!

За прошедшую неделю жители Городищенского района стали жертвой мошенников и лишились 61800 рублей!!!

На такую уловку попалась жительница п.Стеклозавод Городищенского района, которая действовала по инструкции звонившего, представившегося сотрудником собственной безопасности банка, в результате чего с её карты были списаны 59 тысяч рублей.

Запомните: если Вам поступил подобный звонок от гражданина, представившегося сотрудником банка, прекращайте разговор незамедлительною. Затем позвоните на телефон «горячей линии», указанный на оборотной стороне Вашей карты, и проверьте, всё ли в порядке с картой. Так Вы сохраните собственные деньги.

Еще одной жертвой мошенничества стал житель г.Городище, который заказал на Интернет-сайте «Авито» игровую приставку, после оплаты которой лишился 2800 рублей.

Запомните: заказывая товар в интернете, обязательно ознакомьтесь с отзывами об организации или продавце, услугах, которыми собираетесь воспользоваться. Оплачивайте товар только после того, как потрогаете его руками.

Будьте бдительны! Если не поддаваться эмоциям, а руководствоваться разумом, вы защитите себя от мошенников и сохраните свои деньги!