Будьте бдительны, не поддавайтесь уловкам мошенников
Профилактика правонарушений 14.04.2020
Уважаемые жители г. Городище Городищенского района!

Будьте бдительны, не поддавайтесь уловкам мошенников!

При получении звонков от неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками финансовых организаций с предложением получения кредита на выгодных условиях ни в коем случае, ни под какимпредлогом, не передавайте свои персональные данные, а также пин-коды банковских карт, номера счетов, логины и пароли от страниц в социальных сетях и прочее, так как Вы можете быть обманутыми, и как в слогане известного фильма «Плакали Ваши денежки».
Полиция напоминает: при получении
звонков о переводе денежных средств сразу же прекращайте разговор с абонентом.
По вопросам блокировки карт и денежных переводов обращайтесь к представителям
банка либо звоните по телефону, указанному на оборотной стороне карты. Не поддавайтесь каким-либо уговорам, не совершайте каких-либо действий с банковскими картами в банкоматах.
Мошенники, вводя Вас в заблуждение в процессе разговора, с легкостью подключат услугу «Мобильный банк», после чего с Ваших счетов снимаются денежные средства.

Помните: если не поддаваться эмоциям, а руководствоваться разумом, Вы предотвратите
преступление и сохраните Ваши деньги!