Глава администрации Юловского сельсовета принял участие в заседании антинаркотической комиссии Городищенского района
Глава администрации Юловского сельсовета принял участие в  заседании антинаркотической комиссии Городищенского района
Профилактика правонарушений 29.09.2020
В администрации Городищенского района 28 сентября 2020 года под председательством главы администрации Городищенского района Александра Водопьянова состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Городищенского района, в работе которой приняли участие главы администраций сельских и городских поселений.
С информацией о принимаемых мер, направленных на пресечение незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, а также промежуточных результатах межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак - 2020» и мерах по повышению её эффективности, выступил заместитель начальника полиции по оперативной работе отдела МВД России по Городищенскому району Алексей Кудеров, который в своём докладе   довёл присутствующих результаты работы отдела МВД России по Городищенскому району с применением мер уголовного и административного законодательства, проведении общепрофилактических мероприятий с несовершеннолетними и молодёжью. Выступающий отметил значимость проведения на территории Турдакского сельсовета мероприятий по уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений.
С информацией об исполнении протокольных решений предыдущих заседаний комиссии выступил начальник отдела по профилактике правонарушений администрации Городищенского района Константин Свиридов.
В заключении глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов отметил необходимость оказания содействия органами местного самоуправления отделу МВД России по Городищенскому району в проведении работы, направленной на противодействие распространению наркомании в районе, в том числе применение жестких мер к гражданам, осуществляющим незаконный оборот наркотических средств синтетического и растительного происхождения, не ограничиваясь проведением разовых акций.