Профилактика коронавируса 19.02.2021
В Пензенской области продолжается массовая вакцинация населения от коронавируса. Работает 45 пунктов. К концу февраля их будет 60.

Записаться на прививку от COVID-19 можно только через портал Государственных услуг. В верхней части портала Госуслуг есть баннер: «Сделай прививку от COVID-19». Нужно кликнуть по нему, авторизироваться и выбрать удобный пункт вакцинации. Дальше необходимо выбрать - записаться самому или записать близких родственников - тех, кто не умеет пользоваться интернетом.

При выборе пункта «Записать другого человека» нужно будет ввести данные его СНИЛС, полиса ОМС и номер контактного телефона. Далее слева появится список медицинских учреждений, в которых есть пункты вакцинации. Можно выбрать любой наиболее удобный, затем в списке доступных врачей выбрать «Кабинет вакцинации» и доступное время.

Еще раз - при записи родственника на вакцинацию потребуются только данные его СНИЛС, полиса ОМС и номер телефона. Другие документы (паспорт, ИНН и т.д.) при этом не нужны.

Напомним, что в Пензенской области продолжает работать единый телефон 122, по которому можно узнать любую информацию, связанную с проведением вакцинации от COVID-19.