Проверка соблюдения масочного режима в торговых точках в целях предотвращения коронавирусной инфекции на территории Юловского сельсовета.
Профилактика коронавируса 26.01.2021
В период неблагополучного эпидемиологического сезона, связанного с заболеваемостью населения гриппом, ОРВИ, а также распространением новой коронавирусной инфекции на территории Юловского сельсовета продолжаются рейдовые мероприятия. Работники администрации проверили соблюдение масочного режима в 3 торговых точках (магазины) на территории поселения. В ходе рейда в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции проведена разъяснительная работа среди покупателей и продавцов о необходимости соблюдения масочного режима, о мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения , а также об ответственности за несоблюдение данных требований в соответствии с действующим законодательством.Также ведется широкая разъяснительная работа с населением о необходимости соблюдения мер безопасности: об обязательном ношении масок в местах массового скопления людей, при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, при посещении объектов розничной торговли, оказания услуг, выполнения работ, о соблюдении дистанции до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и т.д.