О газификации домовладений
Общество 20.07.2021
В России начал работать закон, по которому люди не должны платить за подводку газа до границы земельного участка. Теперь расходы по проведению газовой трубы до забора на себя возьмет «Газпром», а жителям участка останется только провести газ до самого дома.

Важно! Данная программа по газификации будет осуществляться только в 2021¬2022 годах и ограничена 31.12.2022!
У желающих газифицироваться домовладение и земельный участок в обязательном порядке должны быть оформлены в собственность! Заявки будут приниматься только с копией свидетельства о собственности.
При недостроенном доме - о вводе дома в эксплуатацию с письменным гарантийным письмом от собственника с датой введения не позднее ноября 2022 года.
Кроме того, собственник домовладения должен обеспечить внутреннюю обвязку в доме и подключение газа в доме также не позднее 2022 года, то есть стать полноценным потребителем.