Глава администрации Юловского сельсовета Алексей Погорелов принял участие в расширенном заседание Совета по вопросам гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений
Общество 30.06.2021
В администрации Городищенского района 29 июня 2021 года под председательством главы администрации Городищенского района Александра Водопьянова состоялось расширенное заседание   Совета по вопросам гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений   при главе администрации Городищенского района.
В заседании приняли участие старший помощник прокурора Городищенского района Алексей Герасимов, консультант отдела по реализации национальной политики Управления внутренней политики Правительства Пензенской области Игорь Котельников, руководители структурных подразделений аппарата администрации Городищенского района, главы администраций сельских и городских поселений района, представители мусульманского духовенства и священнослужители Пензенской Епархии Русской Православной церкви, протестантских религиозных организаций, осуществляющие свою деятельность на территории Городищенского района, представители национальных диаспор.
Об организации мониторинга общественно-политической ситуации на территории Городищенского района с целью выявления очагов напряжённости на межэтнической и межконфессиональной почве выступил начальник отдела по профилактике правонарушений администрации Городищенского района Константин Свиридов.
О мерах по социально-экономическому и этнокультурному развитию цыган на территории Городищенского района, направленному на интеграцию цыганского населения в общественную жизнь района доложили начальник отдела экономики администрации района Наталья Гибадуллина, начальник отдела образования района Любовь Михайлова, и.о. начальника отдела по делам молодёжи, культуре и туризму администрации Ольга Шафиева, начальник Управления социальной защиты населения Сергей Коледов,   и.о. директора МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Городищенского района» Валентина Филимонова которые проинформировали о деятельности в рамках возложенных полномочий, направленной социокультурную и экономическую интеграцию цыганского населения, повышения их уровня жизни.
В заключение мероприятия глава администрации Александр Водопьянов   поблагодарил членов Советов, приглашённых священнослужителей за активную работу по взаимодействию с органами местного самоуправления, направленную на реализацию государственной национальной политики, сохранение мира и стабильности на Городищенской земле.