Общество 31.05.2021

В администрации Городищенского района, 28 мая 2021, состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Городищенского района.

В работе совещания приняли участие глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов,  главы администраций поселений Городищенского района руководители организаций и учреждений района.

На заседании штаба рассмотрены вопросы организации работы по предупреждению новой короновирусной инфекции и о ходе вакцинации против инфекции на территории Городищенского района.

В районе ведется активная работа по вакцинации населения. Организовано 5 стационарных пунктов вакцинации: г.Городище, г.Сурск, р.п.Чаадаевка, с.Средняя Елюзань, с.Канаевка. Во всех медицинских учреждениях есть прививочные кабинеты.

Глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов поставил задачу активизировать информационное сопровождение вакцинации: «В работе должно соблюдаться два принципа: информированность населения и доступность. Необходимо увеличить количество мобильных бригад, задействовать все организованные группы населения, трудовые коллективы всех форм собственности».