Общество 19.04.2021
     Уважаемые избиратели, являющиеся пользователями портала «Госуслуги»!

В период с 21 апреля по 7 мая 2021 года на территории Российской Федерации состоится общероссийская тренировка проведения тестового дистанционного электронного голосования по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва (по федеральному и одномандатному избирательным округам).

Подача заявлений в указанный период для участия в тестовом дистанционном электронном голосовании будет осуществляться пользователями портала «Госуслуги». Голосование будет осуществляться по тренировочным данным (избирательные кампании, кандидаты, списки кандидатов), введённым в государственную автоматизированную систему «Выборы», в период с 12 по 14 мая 2021 г.

Порядок подачи заявлений на портале «Госуслуги» представлен в виде инструкции для пользователей портала, подготовленного Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, представленной ниже. Каждый пользователь портала «Госуслуги» может, не выходя из дома, с помощью информационно-телекоммуникационных сетей, выполняя пошагово действия, подать заявление для участия в дистанционном электронном голосовании в рамках общероссийской тренировки, а впоследствии, дистанционно проголосовать в период с 12 по 14 мая 2021 г..

Уважаемые избиратели! Воспользуйтесь проверкой дополнительной формы реализации своего избирательного права, примите участие в общероссийской тренировке, проводимой в тестовом режиме, а затем и в голосовании.