Администрация Юловского сельсовета Городищенского района
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области сообщает
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области сообщает
Общество 15.04.2021
Более 255 тысяч пензенцев оповестили о возможности прохождения профилактических мероприятий. Одна из обязанностей специалистов страховых медицинских организаций – информационное сопровождение застрахованных лиц на всех этапах оказания им медицинской помощи, в том числе при профилактических мероприятиях.

Диспансеризация и профилактические осмотры направлены на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения. К ним относятся: болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, сахарный диабет.

Если по итогам диспансеризации, профилактического осмотра Вас поставят на диспансерный учет (для контроля состояния здоровья, назначения лечения и его корректировки, приверженности лекарственной терапии), то о необходимости регулярного посещения лечащего врача также напомнят страховые представители.

За 1 квартал 2021 года страховыми представителями были проинформированы о возможности прохождения профилактических медицинских мероприятий 255 496 жителей Пензенской области, что составляет 30% от целевого показателя. Больше всего информационных сообщений направлено гражданам с напоминанием о необходимости диспансерного наблюдения-135 481. На диспансеризацию пригласили- 82 679 человек, а на профилактические осмотры –37 336 жителей региона.

Информирование проводилось путем смс-информирования, с использованием систем обмена текстовых сообщений для мобильных платформ, а также через телефонную и почтовую связь.

По вопросам, касающимся профилактических мероприятий граждане могут обращаться на «горячую линию» Единого контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный). Страховые представители всегда на защите ваших законных интересов!