Приглашаем обучающихся принять участие в Большом этнографическом диктанте
Образование 30.10.2020
С 3 по 8 ноября 2020 года состоится V Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Международная акция «Большой этнографический диктант» – это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Акция проходит в рамках мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

Цель Акции – оценка уровня этнографической грамотности населения, оказание содействия национально-культурному развитию народов Российской Федерации, дальнейшее укрепление общероссийской гражданской идентичности, межнационального мира и согласия.

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским, английским или испанским языками, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Как стать участником:

1. В любой день с 3 по 8 ноября зайти на сайт http://www.miretno.ru

2. Нажать на кнопку «Пройти Диктант».

3. Заполнить контактные данные.

4. Ответить на 30 вопросов.

5. Скачать сертификат участника.

Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2020 года (по московскому времени) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:

20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.  Время прохождения Диктанта – 45 минут.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.

В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru
Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno.