О региональных мерах поддержки малого и среднего бизнеса в условиях распространения коронавирусной инфекции
Экономика 20.05.2020
Одним из основных мер антикризисной поддержки для субъектов МСП Пензенской области является – безвозмездная финансовая помощь на выплату заработной платы, коммунальных платежей и иные неотложные нужды для МСП (в том числе для индивидуальных предпринимателей, не имеющих наемных работников), в размере минимальной оплаты труда (12130 рублей) на каждого занятого в организации и соответсвующих следующим условиям:
- компания или индивидуальный предприниматель по ОКВЭД входят в перечень пострадавших отраслей экономики;
- Компания не находится в процессе ликвидации, процедуре банкротства, в ее отношении не принято решение о предстоящем исключении из Единого государственного реестра юридических лиц;
- компания или индивидуальный предприниматель по состоянию на 1 марта 2020 года не имеют задолженности по налогам и страховым взносам, превышающей 3000 рублей;
- компанией или индивидуальным предпринимателем до 15 апреля подана отчетность СЗВ-М за март 2020 года в органы Пенсионного фонда РФ; количество работников компании (ИП) в апреле и в мае, составляет не менее 90% по отношению к марту 2020 года.
Выплата будет действовать два месяца – по итогам апреля в мае, и по итогам мая в июне. Выплаты будут производиться начиная с 18 мая 2020 года.