Утверждены результаты государственной кадастровой оценки
Экономика 06.11.2020
Утверждены результаты государственной кадастровой оценки земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения, земель особо охраняемых территорий и объектов, земель лесного фонда, земель водного фонда, земель запаса, расположенных на территории Пензенской области

Администрация Городищенского района Пензенской области информирует о принятии приказа Департамента государственного имущества Пензенской от 02.11.2020 № 527-пр «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения, земель особо охраняемых территорий и объектов, земель лесного фонда, земель водного фонда, земель запаса, расположенных на территории Пензенской области».

Приказ Департамента государственного имущества Пензенской области от 02.11.2020 № 527-пр размещен на официальном сайте Департамента государственного имущества Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://mingosim.pnzreg.ru) и на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru), вступает в силу по истечении одного месяца после дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 01.01.2021 года.

Юридические лица, физические лица, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления, чьи права и обязанности затрагивают результаты определения кадастровой стоимости, вправе обратиться в Государственное бюджетное учреждение Пензенской области «Государственная кадастровая оценка» с обращением об исправлении технических и (или) методологических ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости.

Способы подачи обращения:

1. При личном обращении в Государственное бюджетное учреждение Пензенской области «Государственная кадастровая оценка» по адресу:

440008, г. Пенза, ул. Некрасова, 26.

Время приема: пн.- чт. с 10:00 до 17:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00.

2. Почтовым отправлением в адрес Государственного бюджетного учреждения Пензенской области «Государственная кадастровая оценка»: 440008, г. Пенза, ул. Некрасова, 26.

3.В форме электронного документа на электронный адрес: gbuocenka@mail.ru или через портал государственных и муниципальных услуг.

Обращения об исправлении единичных технических и (или) единичных методологических ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, могут быть поданы в бюджетное учреждение после дня принятия акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости до дня принятия акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости, полученной в результате проведения очередной государственной кадастровой оценки, либо до дня включения в Единый государственный реестр недвижимости кадастровой стоимости, определенной по итогам оспаривания кадастровой стоимости в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, или в соответствии со статьей 16 настоящего Федерального закона.

Обращения об исправлении системных технических и (или) системных методологических ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, могут быть поданы в бюджетное учреждение со дня принятия акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости, полученной в результате проведения государственной кадастровой оценки, до дня принятия акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости, полученной в результате проведения очередной государственной кадастровой оценки.

Обращение об исправлении технической и (или) методологической ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, подавшего обращение об исправлении технической и (или) методологической ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости;

2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости (объектов недвижимости), в отношении которого подается обращение об исправлении технической и (или) методологической ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости;

3) суть обращения об исправлении технической и (или) методологической ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, с указанием (по желанию) номеров страниц отчета, на которых содержатся соответствующие ошибки;

4) информацию о необходимости предоставления разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости.

К обращению об исправлении технической и (или) методологической ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, прилагаются документы, подтверждающие наличие технической и (или) методологической ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также может быть приложена декларация о характеристиках объекта недвижимости.