Вход на сайт
442315, Пензенская область,Городищенский район, с.Юлово, ул.Советская,21. Т.: (84158) 56110
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

С 1 октября 2013 года работает сетевой справочный телефонный узел Правительства Пензенской области (8412) 595-124

Главная » Госавтоинспекция Городщенского района напоминает

Госавтоинспекция Городщенского района напоминает

11.07.2018 14:02 (Опубликовано)

Проблема повышения безопасности детей-пассажиров по-прежнему остается крайне актуальной, поэтому Госавтоинспекция проводит постоянную работу в этом направлении. Прежде всего, это мероприятия, направленные на популяризацию применения детских удерживающих устройств и разъяснение водителям-родителям необходимости их использования, а также мероприятия по выявлению водителей, перевозящих детей без детских удерживающих устройств.

Одним из ключевых условий для преодоления сложившейся ситуации является формирование в обществе дорожной культуры, а также поддержка широкой общественности в предупреждении подобных правонарушений.
Принципиальная необходимость фиксации ребенка в автомобиле с помощью детского удерживающего устройства, а не на руках у родителя, обусловлена тем, что при резком торможении или ударе при скорости 50 км/ч вес пассажира возрастает более чем в 30 раз. Именно поэтому перевозка ребенка на руках считается самой опасной: если вес ребенка 10 кг, то в момент удара он будет весить уже более 300 кг, и удержать его, чтобы уберечь от резкого удара о переднее кресло, практически невозможно.
Родители должны позаботиться не только о грамотном выборе детского удерживающего устройства и фиксации ребенка в нем. Необходимо правильно выбрать наиболее безопасное место в салоне автомобиля, где будет размещаться маленький пассажир.
Эксперты в области безопасности дорожного движения неоднократно отмечали, что самое безопасное место для установки детского кресла в автомобиле – среднее место на заднем сидении. Самое небезопасное – переднее пассажирское сидение, – это, в частности, подтверждается многочисленными испытаниями и краш-тестами, которые неоднократно проводились как за рубежом, так и в России. На переднее пассажирское сидение детское автокресло ставится в крайнем случае, обязательно при отключенной̆ подушке безопасности.
Госавтоинспекция напоминает взрослым участникам дорожного движения о необходимости уделять особое внимание перевозке детей. Следует помнить, что перевозить ребенка в машине можно только с использованием детского удерживающего устройства, пристегнутым ремнями безопасности. При перевозке детей следует соблюдать особые меры предосторожности и ни в коем случае не допускать нарушений Правил дорожного движения.

» Последнее в разделе:
25.09.2018 16:12 И.о.Главы администрации Юловского сельсовета приняла участие в работе очередного заседания антинаркотической комиссии Городищенского района
25.09.2018 10:25 И.о Главы администрации Юловского сельсовета Мария Флемина приняла участие в очередном оперативном совещании
24.09.2018 15:52 В Юловском сельсовете проведена санитарная пятница
24.09.2018 15:36 Работники библиотечно – досугового центра с. Юлово приняли участие в областном фестивале - конкурсе "Сурская гармонь"
21.09.2018 13:54 Заседание клуба «Любознательные»
19.09.2018 15:05 Идет подготовка к осеннему призыву
19.09.2018 14:59 Прокуратура информирует
18.09.2018 15:53 Экологическая акция «Генеральная уборка страны»
18.09.2018 10:47 На территории Юловского сельсовета продолжается вакцинация населения от гриппа.
17.09.2018 15:08 И.о Главы администрации Юловского сельсовета Мария Флемина приняла участие в очередном оперативном совещании