Вход на сайт
442315, Пензенская область,Городищенский район, с.Юлово, ул.Советская,21. Т.: (84158) 56110
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

С 1 октября 2013 года работает сетевой справочный телефонный узел Правительства Пензенской области (8412) 595-124

Главная » Госавтоинспекция Городщенского района напоминает

Госавтоинспекция Городщенского района напоминает

11.07.2018 14:02 (Опубликовано)

Проблема повышения безопасности детей-пассажиров по-прежнему остается крайне актуальной, поэтому Госавтоинспекция проводит постоянную работу в этом направлении. Прежде всего, это мероприятия, направленные на популяризацию применения детских удерживающих устройств и разъяснение водителям-родителям необходимости их использования, а также мероприятия по выявлению водителей, перевозящих детей без детских удерживающих устройств.

Одним из ключевых условий для преодоления сложившейся ситуации является формирование в обществе дорожной культуры, а также поддержка широкой общественности в предупреждении подобных правонарушений.
Принципиальная необходимость фиксации ребенка в автомобиле с помощью детского удерживающего устройства, а не на руках у родителя, обусловлена тем, что при резком торможении или ударе при скорости 50 км/ч вес пассажира возрастает более чем в 30 раз. Именно поэтому перевозка ребенка на руках считается самой опасной: если вес ребенка 10 кг, то в момент удара он будет весить уже более 300 кг, и удержать его, чтобы уберечь от резкого удара о переднее кресло, практически невозможно.
Родители должны позаботиться не только о грамотном выборе детского удерживающего устройства и фиксации ребенка в нем. Необходимо правильно выбрать наиболее безопасное место в салоне автомобиля, где будет размещаться маленький пассажир.
Эксперты в области безопасности дорожного движения неоднократно отмечали, что самое безопасное место для установки детского кресла в автомобиле – среднее место на заднем сидении. Самое небезопасное – переднее пассажирское сидение, – это, в частности, подтверждается многочисленными испытаниями и краш-тестами, которые неоднократно проводились как за рубежом, так и в России. На переднее пассажирское сидение детское автокресло ставится в крайнем случае, обязательно при отключенной̆ подушке безопасности.
Госавтоинспекция напоминает взрослым участникам дорожного движения о необходимости уделять особое внимание перевозке детей. Следует помнить, что перевозить ребенка в машине можно только с использованием детского удерживающего устройства, пристегнутым ремнями безопасности. При перевозке детей следует соблюдать особые меры предосторожности и ни в коем случае не допускать нарушений Правил дорожного движения.

» Последнее в разделе:
10.12.2018 14:51 Утверждены результаты государственной кадастровой оценки
7.12.2018 16:21 На территории администрации Юловского сельсовета началась подготовка к новому году
7.12.2018 13:53 Администрация Юловского сельсовета обеспечивает население баллонным газом
6.12.2018 08:56 Прокуратура Городищенского района Пензенской области информирует
5.12.2018 15:02 Полиция напоминает
5.12.2018 14:59 Прокуратура информирует
5.12.2018 14:53 Внимание! Фальшивые деньги
3.12.2018 13:47 На территории администрации Юловского сельсовета провели обход по домам по пожарной безопасности
30.11.2018 15:44 Работники администрации посетили семьи находящиеся в трудной жизненной ситуации